суббота, 12 февраля 2011 г.

Путешествие по Англии

туры в АнглиюВ данной статье рассказывается про путешествие по Англии, про различные интересные места на Туманном Альбионе, в которых можно увидеть потрясающие исторические памятники.

Путешествие по Англии

Миллионы туристов со всех уголков нашей необъятной планеты приезжают на отдых в Англию. Неудивительно, ведь эта страна с её многовековой историей, культурой, отличными природными и климатическими ресурсами – идеальное место для развития туризма.

Путешествовать по английским местечкам можно по-разному. Кто-то колесит на велосипеде, предпочитая экотуризм. Другие люди путешествуют на автомобиле, получая удовольствия от идеального состояния местных дорог. Можно отправиться в тур на автобусе. В общем, выбирайте то, что вам больше нравится и вперёд.
  Какие места лучше всего посетить?



  Хороший вопрос. Большинство туристов паломничают в английскую столицу, но на Туманном Альбионе есть множество не менее интересных мест.

Например, можно посетить Гринвич (Greenwich). В нём находится особая обсерватория. В чём же заключается её уникальность? Именно сквозь неё проходит нулевой меридиан. В этом же городе стоит побывать в Королевском морском госпитале и сфотографироваться на фоне чайного клипера, называющегося «Катти Сарк». Он расположен недалеко от Национального музея.

На юго-западе Англии находится множество интереснейших памятников архитектуры. Например, в городе Кенте можно найти немало великолепных дворцов. Взять хотя бы тот же Норман замок или многочисленные исторические музеи, которыми богат этот населённый пункт. Потом стоит заехать в Брайтон. Там расположена интереснейшая крепость Royal Pavilion. Помимо этого, в Брайтоне любители антиквариата или музеев найдут много интересного. А те, кто любит активную ночную жизнь, смогут посетить бары, клубы и брайтонские рестораны.

Далее попутешествуем на запад Англии. Там нас ожидают неповторимые ландшафты, превосходные песчаные пляжи. И не только. Здесь что ни город, то памятник истории. В частности, тут вы сможете познакомиться со знаменитым Стоунхенджем. Согласитесь, одно дело увидеть это чудо на картинке, а совсем иное – полюбоваться на месте.

Кроме того, в западной части Англии неплохо бы прогуляться по улочкам исторического города Cornwall. Он знаменит многочисленными легендами о короле Артуре и его рыцарях. Тут же расположен Национальный парк.

Отдохнув на южном побережье Англии, можно отправиться и на север. Тут вы увидите интереснейшие места, каждое из которых по-своему занимательно. Загляните в Ланкастер, там вас ожидают знаменитый Ланкастерский замок и другие исторические памятники. Неподалёку расположен город Чешир. Он прославлен своей городской стеной и уникальной чёрно-белой архитектурой. Обязательно стоит посмотреть роскошные усадьбы и сады, а также кафедральный собор. Конечно же, путешествуя по Северо-Западной Англии, нельзя не заехать в Ливерпуль, где расположен дом группы “Beatles”.Тур а Лондон

Потом можно отправить в центр Англии, а точнее, в Западный Мидленс. В этом районе расположено множество графств, в том числе Варвикшире, Шропшир, Воркестершире, Стаффордшире и Херефордшир. Каждое из них очень интересно. Прогуливаясь по этим местам, можно долго наслаждаться средневековой архитектурой, удивительными ландшафтами и многим другим.

Хорошо бы также посетить Северо-Восточную часть Англии. Например, графство Дарем. В нём много достопримечательностей. Одна из них – это кафедральный собор. Тут же можно посмотреть на множество других памятников, по праву считающихся мировым наследием.

Затем стоит побывать в Йорке. В нём много всего интересного. В частности, тут расположен Национальный железнодорожный музей. В нём находится огромное количество уникальных экспонатов. Кроме того, в Йорке можно посетить ещё немало других музеев, а также заглянуть в замок Ховард.

Таким образом, Англия – это отличная страна для туризма. Здесь очень много интересного. Путешествия по Англии, можно посетить несколько городов либо побывать в одном-двух, но основательно ознакомиться с их историей. В общем, каждый турист сможет в здешних местах найти то, что его заинтересует.

2 комментария:

gtdriver комментирует...

круто! тоже мечтаб там побывать!

gtdriver комментирует...

добавляйся :3